Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты утвердили госпошлины за выдачу и переоформление документов на оружие

Депутаты утвердили госпошлины за выдачу и переоформление документов на оружие

Госдума приняла в третьем чтении законопроект об утверждении госпошлины за выдачу и переоформление документов на оружие

09.02.2023

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, которым предусмотрено установление госпошлины за выдачу и переоформление части разрешительных документов в сфере оборота охотничьего и иного оружия. Документ разработан членом налогового комитета Госдумы Владиславом Резником, пишет ТАСС.

В данный момент для россиян, которые не хотят по тем или иным причинам приобретать огнестрельное оружие в собственность, есть возможность получить новое специальное разрешение, предоставляющее право на получение охотничьего оружия в аренду — разрешение на его ношение и использование. Также предусмотрен новый вид разрешительного документа для юрлиц и ИП, ведущих охотничье хозяйство, оказывающих услуги в сфере охотничьего хозяйства иностранным гражданам и намеревающихся передать охотничье оружие в аренду для охоты таким лицам — разрешение на передачу иностранцу охотничьего оружия для ношения и использования в этих целях.

Законопроектом предлагается установить размер госпошлины за выдачу и переоформление этих видов разрешительных документов по аналогии с действующим размером пошлин за выдачу (переоформление) иных разрешительных документов в сфере оборота оружия — 500 и 250 рублей соответственно.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок