Новости / Налогообложение / В Татарстане руководство трех компаний уклонилось от уплаты 167 млн рублей налогов
В Татарстане руководство трех компаний уклонилось от уплаты 167 млн рублей налогов
Фигурантами уголовного дела о неуплате налогов являются двое учредителей и директоров трех компаний в Татарстане
06.02.2023В Татарстане двое учредителей и директоров трех компаний не уплатили налогов на общую сумму 167 млн рублей, возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Татарстан.
«Полицейские установили, что в 2017-2020 годах подозреваемые путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с контрагентами уклонились от уплаты НДС, налога на прибыль организаций и страховых взносов на сумму более 167 млн рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.
На 46-летнего и 48-летнего учредителей и директоров ООО «Авентура», ООО «Бирхоп», ООО «Шагар» заведены уголовные дела по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).



