Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РСПП предлагает не повышать арендную плату за госземли

РСПП предлагает не повышать арендную плату за госземли

Шохин предложил установить мораторий на рост ставок аренды для промышленных предприятий, арендующих землю у государства

28.12.2022

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) считают, что не надо увеличивать в следующем году стоимость аренды земельных участков, которые находятся в госсобственности, при повышении ее кадастровой стоимости, пишет РБК.

Данное предложение содержится в письме, которое глава РСПП Александр Шохин направил первому вице-премьеру России Андрею Белоусову. В документе Шохин предлагает в случае увеличения кадастровой стоимости земли с 2023 года производить расчет арендной платы за использование участков на основе той кадастровой стоимости, которая действовала по состоянию на 1 января 2022 года. Стоит отметить, что речь идет об аренде участков, которые принадлежат государству, как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок