
Новости / Налогообложение / РСПП предлагает не повышать арендную плату за госземли
РСПП предлагает не повышать арендную плату за госземли

Шохин предложил установить мораторий на рост ставок аренды для промышленных предприятий, арендующих землю у государства
28.12.2022В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) считают, что не надо увеличивать в следующем году стоимость аренды земельных участков, которые находятся в госсобственности, при повышении ее кадастровой стоимости, пишет РБК.
Данное предложение содержится в письме, которое глава РСПП Александр Шохин направил первому вице-премьеру России Андрею Белоусову. В документе Шохин предлагает в случае увеличения кадастровой стоимости земли с 2023 года производить расчет арендной платы за использование участков на основе той кадастровой стоимости, которая действовала по состоянию на 1 января 2022 года. Стоит отметить, что речь идет об аренде участков, которые принадлежат государству, как на региональном, так и на федеральном уровнях.
Темы: События в экономике  
- 22.08.2025 Крупные туроператоры не получат льготы: поддержку дадут компаниям с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией
- 22.08.2025 Эксперт: ключевая ставка ЦБ в 2025 году может упасть не более чем до 16%
- 22.08.2025 Новые правила снятия наличных: как ЦБ планирует бороться с мошенничеством
- 21.08.2025 Когда в России могут начать изымать криптовалюту за долги по налогам: правовые основы и реальные препятствия
- 20.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
- 19.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
Комментарии