Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне теряют интерес к банковским картам

Россияне теряют интерес к банковским картам

Центробанк сообщил об уменьшении интереса граждан РФ к банковским картам

08.12.2022

Доля банковских карт, которыми активно пользуются россияне, от общего числа всех выпущенных карт, по итогам третьего квартала упал на 5,5% по сравнению с таким же периодом 2021 года, пишет ПРАЙМ со ссылкой на РИА Новости.

Так, в третьем квартале 2021 года число выпущенных банковских карт составило 319,8 млн экземпляров, из них 70,1% приходилось на «пластик» в использовании (224,3 млн штук). По итогам третьего квартала 2022 года эмиссия карт составила 377,4 млн штук, но доля «живого пластика» составила уже 64,6% (243,7 млн штук).

Общий объем операций по картам физлиц в третьем квартале по сравнению с 2021 годом увеличился на 12,4%, и здесь традиционно самое популярное — это прочие операции, куда входят переводы. На втором месте — оплата товаров и услуг, а на третьем — снятие наличных. По сравнению со вторым кварталом 2022 года все три типа операций показали положительную динамику.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок