Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин сообщил о новых разногласиях с ЦБ РФ по вопросу майнинга

Минфин сообщил о новых разногласиях с ЦБ РФ по вопросу майнинга

Центробанк изменилась позиция относительно запрета майнинга

07.12.2022

Минфин не поддерживает позицию ЦБ РФ о запрете на майнинг вне экспериментального правового режима, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. По его словам, такая позиция у Банка России появилась недавно, пишет ТАСС.

«У Центрального банка появилась новая позиция в том, что фактически подводится под запрет майнинг, который производится не внутри экспериментального правового режима. То есть те люди, которые должны делать майнинг, они должны это делать через уполномоченные организации. То есть фактически тотальное лицензирование. Мы против», — отметил замминистра финансов.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что неразрешимых противоречий по регулированию майнинга между ведомствами нет, позиции Центробанка и Минфина согласованы.

Разместить:
003
8 декабря 2022 г. в 12:17

Да,да,да запретить майнить пенсионерам после 85 лет запретить все. Главное после 70 лет запретить быть чиновниками и занимать посты любые. Так сказать чтобы не заражали деменцией остальных депутатов и министров.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок