Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Долговая нагрузка граждан РФ падает второй квартал подряд

Долговая нагрузка граждан РФ падает второй квартал подряд

Долговая нагрузка населения в июле-сентябре этого года уменьшилась второй квартал подряд

02.12.2022

Долговая нагрузка россиян в июле-сентябре 2022 года уменьшается второй квартал подряд — на 0,2%, до 11,2%, сообщает ЦБ РФ, пишет ПРАЙМ.

В октябре Центробанк поведал, что долговая нагрузка граждан РФ после устойчивого роста в течение последних нескольких лет во втором квартале 2022 года упала на 0,2% — до 11,4%.

«В условиях замедления роста розничного кредитования долговая нагрузка населения на макроуровне снизилась до 11,2% на 1 октября», — сообщил Банк России.

Регулятор подчеркивает, что снижения показателя, в первую очередь, связано с заметным приростом доходов россиян в номинальном выражении (+12% в годовом выражении на начало октября) и снижением коэффициента обслуживания долга по необеспеченным потребительским кредитам на 0,2% в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом — до 5,5%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок