Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно

Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно

Минобороны: мобилизованные граждане получат выплаты за декабрь до 25 декабря

15.11.2022

Призванные в рамках частичной мобилизации граждане РФ получат выплаты за декабрь досрочно — до 25 декабря, а не в январе. Об этом заявила замглавы Минобороны Татьяна Шевцова в ответ на запрос депутата Госдумы Максима Иванова, пишет газета «Ведомости». 

«Выплата денежных средств гражданам, призванным по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, будет производиться с 10 по 20 число каждого месяца за истекший, а за декабрь календарного года — до 25 декабря», — отмечается в ответе, который парламентарий прикрепил в своем Telegram-канале. По его словам, Минобороны делает такое исключение, чтобы семьи мобилизованных не оставались без выплат к Новому году. В своем ответе Минобороны подчеркнуло, что размер выплат мобилизованным составляет не менее 195 000 рублей в месяц.

Напомним, что на минувшей неделе Госдума во третьем чтениях приняла законопроект, который освобождает от НДФЛ все выплаты по мобилизации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок