
Новости / Налогообложение / Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно
Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно

Минобороны: мобилизованные граждане получат выплаты за декабрь до 25 декабря
15.11.2022Призванные в рамках частичной мобилизации граждане РФ получат выплаты за декабрь досрочно — до 25 декабря, а не в январе. Об этом заявила замглавы Минобороны Татьяна Шевцова в ответ на запрос депутата Госдумы Максима Иванова, пишет газета «Ведомости».
«Выплата денежных средств гражданам, призванным по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, будет производиться с 10 по 20 число каждого месяца за истекший, а за декабрь календарного года — до 25 декабря», — отмечается в ответе, который парламентарий прикрепил в своем Telegram-канале. По его словам, Минобороны делает такое исключение, чтобы семьи мобилизованных не оставались без выплат к Новому году. В своем ответе Минобороны подчеркнуло, что размер выплат мобилизованным составляет не менее 195 000 рублей в месяц.
Напомним, что на минувшей неделе Госдума во третьем чтениях приняла законопроект, который освобождает от НДФЛ все выплаты по мобилизации.
Темы: События в экономике  
- 28.07.2025 В 16 регионах России ОСАГО подорожало: эксперты винят аварийность и мошенников
- 28.07.2025 Роструд предупредил о новой мошеннической рассылке от имени «Работы России»
- 25.07.2025 Выплата перед 1 сентября: в Госдуме предложили помощь семьям со школьниками
Комментарии