Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Шохин предупредил о риске для бизнеса остаться без омбудсмена

Шохин предупредил о риске для бизнеса остаться без омбудсмена

Если решение о назначении нового бизнес-омбудсмена не будет принято до конца года, может оказаться, что эта должность не нужна

28.10.2022

Решение о назначении нового уполномоченного по правам предпринимателей не принимается уже несколько месяцев, хотя полномочия действующего бизнес-омбудсмена Бориса Титова завершились еще в июне, сообщил глава РСПП Александр Шохин. По его словам, дальнейшее промедление несет риск того, что данная должность будет признана ненужной, пишет РБК. 

«Процесс так затянулся — мы внесли нашу кандидатуру (на пост омбудсмена) совместно с ТПП и «Опорой России» в апреле месяце. Прошло уже полгода. Надеюсь, что решение по уполномоченному будет до конца года принято. С конца июня, к сожалению, повис вопрос. Если не будет принято в ближайшее время решение, окажется, что вообще-то и должность не нужна, если можно без него обходиться, без омбудсмена», — заявил глава РСПП.

Ранее три ведущих бизнес-объединения обратились с письмом к главе государства Владимиру Путину, в котором просили поддержать кандидатуру руководителя платформы «ЗаБизнес.РФ» Элины Сидоренко для назначения бизнес-омбудсменом. При этом они просили провести консультации с предпринимательским сообществом по новому назначению.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок