Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банки России установят терминалы для карт «Мир» в Турции и ОАЭ

Банки России установят терминалы для карт «Мир» в Турции и ОАЭ

Два российских банка планируют установить в дружественных странах свои POS-терминалы для карт «Мир»

28.10.2022

Два крупных банка России собирают установить свои POS-терминалы только для приема карт «Мир» в дружественных государствах. Начнут они с Турции и ОАЭ, сообщили два источника на банковском рынке, не раскрывая названий банков, передает РБК.

Одна из кредитных организаций собирается установить POS-терминалы только в Турции, другая — в Турции и ОАЭ. «Мы видим спрос в странах, куда сохранился и вырос поток наших туристов. Рассматриваем возможности обслуживания зарубежных ТСП», — сообщил один из собеседников. Второй отметил, что в первую очередь его банк будет ставить платежные терминалы в туристических местах: отелях, крупных магазинах и т.п.

По словам одного из собеседников, уже в данный момент кредитные организации могут тестировать проведение таких транзакций.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок