Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла законопроект о кредитных каникулах для участников СВО

Госдума приняла законопроект о кредитных каникулах для участников СВО

Отсрочка предоставляется на срок несения службы, если ранее заемщик не пользовался кредитными каникулами

28.09.2022

Участникам специальной военной операции на Украине могут предоставить кредитные каникулы на срок несения службы. В случае гибели заемщика его обязательства по кредиту предлагают полностью или частично прекратить. Соответствующий проект закона Госдума приняла в первом чтении, пишет ТАСС.

Каникулы предлагается давать военнослужащим и мобилизованным, а также лицам на их иждивении — под ними в документе понимаются члены семьи (супруг или супруга, дети, родители), а также инвалиды I или II группы, которые находятся на обеспечении военнослужащего.

Согласно законопроекту, заемщики с потребкредитами или ипотекой, мобилизованные или проходящие военную службу в вооруженных силах, могут в течение времени действия договора (но не позднее 31 декабря 2023 года) обратиться в банк для изменения условий кредита. В документе отмечается, что кредитор должен будет рассмотреть требование заемщика в срок не более 5 дней. Если заемщик не получит ответа от банка в течение 10 дней, льготный период устанавливается автоматически со дня направления такого требования.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок