Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес предлагает своего кандидата на пост омбудсмена вместо Титова

Бизнес предлагает своего кандидата на пост омбудсмена вместо Титова

Им стала Элина Сидоренко — гендиректор платформы «ЗаБизнес.РФ»

15.09.2022

Бизнес России предложил администрации главы государства своего кандидата на пост омбудсмена, отмечается в письме главы РСПП Александра Шохина. Им стала Элина Сидоренко — генеральный директор платформы «ЗаБизнес.РФ», но у нее есть конкуренты, не поддерживаемые ведущими бизнес-объединениями, жалуется Шохин в письме.

Так, в СМИ называлось несколько претендентов на позицию бизнес-омбудсмена. Помимо Сидоренко упоминалась бизнес-омбудсмен по Москве Татьяна Минеева, член генсовета «Деловой России» Екатерина Авдеева, замсекретаря Общественной палаты Александр Галушка, а также премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

Полномочия действующего бизнес-омбудсмена Бориса Титова истекли еще в июне этого года, и отсутствие решения о новом назначении вызывает обеспокоенность бизнеса относительно перспектив института уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом говорится в письме главы РСПП Александра Шохина к главе администрации президента Антону Вайно, пишет РБК.

«Закон предполагает, что больше двух сроков бизнес-омбудсмен не может находиться в должности, однако, несмотря на истечение полномочий Бориса Титова, нового назначения не происходит. Возникшая правовая неопределенность не позволяет использовать институт уполномоченного в полную силу», — отметил Шохин.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок