Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне резко увеличили спрос на кредитные карты

Россияне резко увеличили спрос на кредитные карты

Выдачи кредитных карт в августе подскочили более чем на четверть

29.09.2022

В августе этого года российские банки одобрили физлицам 1,97 млн новых кредитных карт на 149,2 млрд рублей, сообщили в «Скоринг Бюро» (ранее называлось «Эквифакс» и принадлежало американской группе Equifax). По сравнению с июлем объем выдач увеличился на 26%, а количество — на 13,6%. Показатели, зафиксированные в конце лета, сопоставимы с уровнями декабря прошлого года, когда для сегмента кредитных карт характерна высокая сезонность, пишет РБК.

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) сообщили, что в августе зафиксирован рекорд по выдачам с начала 2021 года — банки оформили 1,35 млн карт, что на 17,4% больше июльского результата. Совокупный лимит по картам вырос на 26,9%, до 99,97 млрд рублей.

Согласно статистике БКИ, всплеск спроса на кредитки в конце этого лета оказался выше прошлогоднего. Так, по информацию «Скоринг Бюро», в августе минувшего года объем выдач в этом сегменте показывал рост на 11% по сравнению с предыдущим месяцем, а количество — на 7,5%. В НБКИ тогда фиксировали прирост на 9,3 и 8,8% соответственно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок