Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мишустин призывает к «донастройке» финансовой системы в условиях санкций

Мишустин призывает к «донастройке» финансовой системы в условиях санкций

Такая «донастройка» необходима для устойчивой деятельности предприятий и сохранения рабочих мест

31.08.2022

В условиях санкций и ограничений в РФ нужно произвести донастройку финансовой системы, а также развивать внедрение цифровых активов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии по направлению «Развитие отечественной финансовой системы», пишет ТАСС.

«Сегодня мы рассмотрим стратегические вопросы развития нашей финансовой системы. В условиях санкций и ограничений требуется ее серьезная донастройка. Прежде всего чтобы сформировать эффективные механизмы, которые позволят насытить нашу экономику достаточной ликвидностью, обеспечить устойчивость деятельности наших предприятий и целых отраслей, сохранить рабочие места», — поведал глава правительство.

При этом, по его словам, чтобы гарантировать бесперебойную оплату экспорта и импорта, российским властям нужно заниматься внедрением цифровых активов. «Это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт», — заявил Мишустин.

Разместить:
007
31 августа 2022 г. в 11:38

Самое умное,что может сейчас сделать минфин и правительство с думой это уменьшить НДС до адекватных величин. Т.е. до 10-12%. Во-первых айтишникам сделать НДС 5-7%,либо разработчикам(только не 1С-никам убрать НДС совсем. Сократить себестоимость администрирования, т.е.минимизировать количество чиновников,налоговиков,работников фондов. Дайте предпринимателям дышать спокойно,и побольше стабильности. Налоговики и работники фондов создают видимость бурной деятельности. Кто занимается обналичкой ? организации на три буквы(какие,сколько процентов стоит обнал? Нужно сделать на 1% меньше и все пойдет в бюджет) сколько можно писать,кому выгоден этот криминал?? значит кому-то выгоден. Это раз, второе слишком много бездельников-среди госслужащих, пора всем устроить переаттестацию, при чем онлайн,проверьте IQ. честность на полиграфе или на чем-то другом,образование должно быть настоящее ,а не высшая партийная школа.. Главное, чтобы эта проверка не была уборкой конкурентов и т.д. Включите мозг граждане управляющие Россией, уже пора.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок