Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве задержаны трое обвиняемых в незаконном обналичивании 100 млн рублей

В Москве задержаны трое обвиняемых в незаконном обналичивании 100 млн рублей

Доход от преступной деятельности составил 11 млн рублей

17.08.2022

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ РФ задержали троих обвиняемых в организации незаконного бизнеса по обналичиванию денег с оборотом 100 млн рублей, доход от преступной деятельности составил 11 млн рублей, пишет ТАСС.

Следствие установлено, что злоумышленники без соответствующих разрешительных документов занимались финансовым обслуживанием компаний и ИП. Основным направлением было обналичивание денежных средств, которое, как правило, требовалось клиентам для уклонения от уплаты налогов или легализации доходов от противоправных сделок. «Для этого использовались счета многочисленных коммерческих организаций, которые были зарегистрированы на аффилированных лиц и находились под контролем участников группы. По фиктивным основаниям под видом оплаты различных товаров клиенты перечисляли платежи фирмам-однодневкам. Затем они получали наличные средства за вычетом комиссии в размере не менее 11%. По имеющейся информации, оборот криминального бизнеса превысил 100 млн рублей, а доход - 11 млн рублей», — сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали участников криминального бизнеса — двух жительниц Москвы и приезжего мужчину. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 172 Уголовного кодекса России. «По адресам проживания фигурантов и в офисных помещениях проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника, порядка 100 печатей фирм-однодневок, финансово-хозяйственная документация, наличные денежные средства и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — отметила представитель МВД.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок