Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд по заявлению ФНС начал банкротство «Радио Свобода»

Суд по заявлению ФНС начал банкротство «Радио Свобода»

Рассмотрение дела о банкротстве компании суд назначил на 6 февраля 2023 года

16.08.2022

Арбитражный суд Москвы по заявлению московской ИФНС №7 в рамках дела о банкротстве ввел процедуру наблюдения в ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом), пишет Интерфакс.

Суд утвердил временным управляющим компании Юлию Ага-Кулиеву и включил задолженность РСЕ/РС перед налоговым органом в реестр кредиторов компании.

Рассмотрение дела о банкротстве компании суд назначил на 6 февраля 2023 года. В начале заседания судья заявил, что в материалы дела поступило заявление налогового ведомства об изменении предмета требований: налоговики отказались от банкротства должника по упрощенной процедуре и просили провести банкротство в обычном режиме, то есть через процедуру наблюдения.

Представитель налоговой службы пояснила это тем, что у должника есть имущество, за счет которого может быть оплачена процедура банкротства. По ее словам, налоговый долг РСЕ/РС составляет 7 млн рублей.

При этом представитель компании просила отложить слушание, поскольку не успела подготовить свой отзыв на изменение. ФНС не возражала против отложения, но суд отказал в ходатайстве.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Банкротство  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок