Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На «Госуслугах» появилась возможность подачи заявлений о постановке на учет самозанятых

На «Госуслугах» появилась возможность подачи заявлений о постановке на учет самозанятых

Ранее зарегистрироваться в качестве самозанятого можно было через приложение «Мой налог», личный кабинет на сайте ФНС или уполномоченные банки

12.08.2022

Предприниматели могут подать через портал «Госуслуг» заявление о постановке на учет в качестве самозанятых, пишет ТАСС со ссылкой на Минцифр.

Ранее, как сообщили в ведомстве, зарегистрироваться в качестве самозанятого можно было только через приложение «Мой налог», личный кабинет на сайте ФНС или уполномоченные банки.

Чтобы зарегистрироваться через «Госуслуги», нужно войти под своей учетной записью на портал «Госуслуг», выбрать услугу «Регистрация в качестве самозанятого», после чего необходимо подтвердить корректность сведений из паспорта и ИНН и выбрать регион места работы, после чего отправить заявление в ФНС.

«Налоговая рассмотрит заявление в течение пяти рабочих дней с момента его подачи. Уведомление о регистрации как самозанятого придет в личный кабинет “Госуслуг”», — поведали в Минцифры.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок