Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почему россияне меняют работу?

Почему россияне меняют работу?

Названы причины этого

17.08.2022

Граждане РФ наиболее часто меняют место работы из-за невысокой зарплаты и отсутствия карьерного роста, отмечается в исследовании сервиса «Работа.ру», который опросил 3200 своих пользователей из всех регионов России, пишет РБК.

Так, более половины респондентов (52%) признались, что сменили работу в связи с желанием добиться более высокого оклада. Каждый четвертый (25%) заявил об отсутствии перспектив для карьерного роста на прежнем рабочем месте, а 22% пожаловались на отсутствие профессионального развития.

«Если сотрудник чувствует, что его работа недостаточно оплачивается, он может либо попросить прибавку, либо сменить работу, в случае если первое по тем или иным причинам невозможно. Также важными являются потребности в профессиональной самореализации, что тоже часто становится мотивацией сменить работу. Поэтому если компания заинтересована в долгосрочных отношениях с сотрудниками, то работодателю необходимо постоянно отслеживать настроение коллектива и давать подходящую мотивацию, зачастую прибегая к персональному подходу», — сообщила Юлия Санина, директор по персоналу и организационному развитию «Работа.ру».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок