Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тюменской области предприниматель осужден за неуплату налогов

В Тюменской области предприниматель осужден за неуплату налогов

Суд приговорил его к 2 годам колонии

08.07.2022

Ялуторовский районный суд приговорил к 2 годам колонии бизнесмена, который скрыл от ФНС 114 млн рублей, заявили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, пишет ГАРАНТ.

«Сегодня Ялуторовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего генерального директора ООО «Сибстрой» Левона Амбаряна, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б». ч. 2 ст. 199 УК РФ, относящегося к категории тяжких. <...> Ялуторовский районный суд назначил Амбаряну наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», —отмечается в сообщении.

Следствием установлено, что Амбарян преследовал цель уклониться от уплаты налогов, которые подлежат уплате компанией, обеспечил направление в МИ ФНС РФ № 8 по Тюменской области налоговых деклараций с включенными в них заведомо ложной информации по НДС и налогу на прибыль. В итоге с 2015 по 2017 год не были уплачены в российскую казну НДС и налог на прибыль на общую сумму 114 156 886 рублей, то есть в особо крупном размере.

До вынесения приговора Амбаряном налоговая недоимка была добровольно возмещена в размере 300 тысяч рублей, что было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок