Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Прожиточный минимум, МРОТ и пенсии повысили на 10%

Прожиточный минимум, МРОТ и пенсии повысили на 10%

Прожиточный минимум, в частности, для трудоспособного населения составит 15 172 рубля

01.06.2022

Прожиточный минимум, МРОТ и пенсии неработающих пенсионеров с 1 июня будут проиндексированы на 10%. Это коснется 50 млн россиян. Всего из федеральной казны на данные меры предусмотрено 500 млрд рублей, передает ТАСС.

Руководитель Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что после индексации прожиточный минимум для трудоспособного населения вырастет до 15 172 рубля, для пенсионеров он составит 11 970 рублей, для детей — 13 501 рубль. В целом по стране прожиточный минимум на душу населения увеличится до 13 919 рублей.

Выплаты, которые привязаны к прожиточному минимуму, будут проиндексированы автоматически. При этом дополнительные заявления подавать не нужно. Выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, получают 15 млн граждан РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок