Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экстрадированного из Испании петербургского предпринимателя будут судить за неуплату 1.9 млрд рублей налогов

Экстрадированного из Испании петербургского предпринимателя будут судить за неуплату 1.9 млрд рублей налогов

Скрывавшегося в Испании бизнесмена задержали и экстрадировали в РФ еще в начале 2021 года

18.05.2022

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фактического собственника группы компаний «Росан» Андрея Кушуля, который обвиняется в неуплате 1,9 млрд рублей налогов. Скрывавшегося в Испании от следствия предпринимателя задержали и экстрадировали в РФ еще в начале 2021 года, пишет газета «Коммерсантъ».

Бизнесмен обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 3 ст. 33, п. «б» ч. 2 ст. 199, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, в том числе группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, он в составе группы сотрудников компании «Росан», которая занималась импортом снегоходов и гидроциклов, с 2011 по 2016 годы систематически подавал в ФНС недостоверную информацию о налоговых вычетах по фиктивным взаимоотношениям со сторонними компании. Ущерб российской казне из-за недополучения налогов составил 1,9 млрд рублей.

Сам Кушуль был задержан в августе 2019 года в Перенеях по требованию Генпрокуратуры России. Его партнер Роман Каневский, который находится в международном розыске, был задержан в Литве 2 года назад. Уголовное дело против Кушуля направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок