Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Меры поддержки IT-сферы распространят на работников банков

Меры поддержки IT-сферы распространят на работников банков

 

Банки смогут выделить IT- и ИБ-подразделения в обособленное юрлицо

12.05.2022

ЦБ РФ направил письмо в правительство с предложением распространить ряд мер поддержки для IT-специалистов на сотрудников банковских профильных подразделений, пишет ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

Банки — одни из крупнейших работодателей для специалистов в сфере IT и информационной безопасности (ИБ). Чтобы предотвратить возможный переход таких работников в IT-фирм, Центробанк России предложил распространить на них меры поддержки данного сектора, направив письмо с данной инициативой в кабмин.

В данный момент предполагается, что банки могут выделить IT- и ИБ-подразделения в обособленное юрлицо, сообщили в Минцифры. ФНС пояснила, что не станет рассматривать это как уклонение от налогов. В Минцифры поведали, что при реализации инициативы ЦБ РФ банки смогут самостоятельно решать вопрос о выделении IT-подразделения в новое юрлицо.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок