Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В суд Самарской области передано дело о неуплате 38 млн рублей налогов

В суд Самарской области передано дело о неуплате 38 млн рублей налогов

В неуплате налогов обвиняется гендиректор ООО ТК «Олми-2000»

27.04.2022

Гендиректор ООО ТК «Олми-2000» обвиняется в неуплате крупной суммы налогов в Самарской области. Следствие считает, что обвиняемый умышленно занижал суммы налогооблагаемого оборота компании путем заключения фиктивных договоров с организациями, не имеющими достаточного количества сотрудников и основных средств, которые необходимы для исполнения взятых на себя обязательств, передает газета «Коммерсантъ».

«Была создана схема получения незаконной налоговой выгоды при отсутствии реальных хозяйственных операций. В результате указанных противоправных действий обвиняемого бюджет Российской Федерации не были перечислены налоговые платежи в размере более 38 миллионов рублей», — поведала пресс-служба следственного управления СКР по региону. По данным фактам было возбуждено уголовное дело, материалы которого направлены в суд для рассмотрения по существу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок