Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Самаре предприниматель обвиняется в сокрытии 25 млн рублей от ФНС

В Самаре предприниматель обвиняется в сокрытии 25 млн рублей от ФНС

Уголовное дело направлено в суд

19.04.2022

Закончено расследование уголовного дела в отношении экс-главы совета директоров ООО «Самара-Авиагаз», который обвиняется в сокрытии в особо крупном размере денег компании, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России), пишет газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, в декабре 2020 года налоговики выставили в адрес ООО «Самара-Авиагаз» требования об уплате налогов и сборов на сумму 37 млн рублей. После этого из-за невыполнения данных требований они постановили взыскать указанную сумму.

Кроме того, следователям стало известно, что на счетах компании были денежные средства, за счет которых можно было частично погасить задолженность. Но предполагаемый преступник скрыл 25 млн рублей, разослав распорядительные письма в адрес головного офиса о переводе средств контрагентам без поступлений средств на собственные расчетные счета, обремененные инкассовыми поручениями. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок