Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов предупреждает Запад о суде при попытке объявить РФ дефолт

Силуанов предупреждает Запад о суде при попытке объявить РФ дефолт

Западные страны сознательно пытаются создать искусственный дефолт в России

11.04.2022

Власти РФ обратятся в суд в случае попыток западных государств объявить России дефолт из-за невыполнения долговых обязательств по еврооблигациям, сообщил глава российского минфина Антон Силуанов, пишет газета «Ведомости».

«Конечно, мы будем судиться, потому что мы предприняли все необходимые действия для того, чтобы инвесторы получили свои выплаты. Мы будем предъявлять в суде наши платежки, подтверждающие наши старания заплатить как в валюте, так и в рублях. Это будет непростой процесс. Нам придется очень активно доказывать свою правоту, несмотря на все сложности», — отметил он.

По его словам, западные государства сознательно пытаются создать искусственный дефолт: они заблокировали валютные счета РФ, запретили проводить платежи для расчета с держателями еврооблигаций, чтобы Россия не могла оплатить долги. Невзирая на это держатели еврооблигаций получили выплаты в рублях. «Имеют ли иностранные держатели нашего долга доступ к этим деньгам? Имеют. Они могут потратить эти средства на покупку новых бумаг, которые эмитирует Министерство финансов, на расчеты по налогам, на целый ряд других операций», — отметил Силуанов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок