Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Украине максимально упростили таможенные процедуры

На Украине максимально упростили таможенные процедуры

Власти страны собираются создать «самую быструю таможню в мире»

21.03.2022

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство страны приняло решение о максимальном упрощении таможенных процедур. Власти Украины собираются создать «самую быструю таможню в мире», передает ТАСС.

«Правительство приняло решение о максимальном упрощении всех таможенных процедур. Мы ставим цель создать самую быструю таможню в мире. Никаких бумаг на таможне. Без уплаты НДС, пошлин и таможенных платежей», — заявил он.

По словам премьера Украина, грузы будут проходить границу беспрепятственно. «Сразу после принятия и вступления в силу изменений к Таможенному и Налоговому кодексам по декларативному принципу тот, кто хочет оставаться на общей системе, оплачивает только НДС. При этом такое оформление должно занимать не более 15 минут. Те, кто просто хотят ввезти товар на Украину без любого таможенного оформления, заблаговременно заполняйте декларацию и проезжайте. Грузы будут пересекать границу без всяких преград», — поведал Шмыгаль.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок