Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гендиректор ПСО «Казань» подозревается в неуплате 2,66 млрд рублей налогов

Гендиректор ПСО «Казань» подозревается в неуплате 2,66 млрд рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

18.01.2022

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании ООО «Производственно-строительное объединение «Казань», который подозревается в неуплате 2,66 млрд рублей налогов, пишет ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России («Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере»).

Следствие считает, в 2013-2016 годах подозреваемый представил ФНС декларации и другие документы, в которых также указал ложную информацию по сделкам с семью контрагентами. В итоге организация уклонилась от уплаты НДС и налога на прибыль организаций в размере 2,66 млрд рублей.

Стоит отметить, что предпринимателю ранее предъявили обвинение в неуплате налогов в особо крупном размере в размере 1,3 млрд рублей. Суд в отношении него избрал меру пресечения в виде залога в размере 100 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок