Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС требует полмиллиарда рублей у конструкторской компании НИПТ

ФНС требует полмиллиарда рублей у конструкторской компании НИПТ

Налоговые органы доначислили компании 513,8 млн рублей налоговой недоимки с пенями и штрафами

30.12.2021

ООО «Нижегородский институт прикладных технологий» (НИПТ), который занимается комплексным проектированием объектов химической и нефтедобывающей промышленности в России и за рубежом, оспаривает решение налоговой проверки. Инспекция ФНС по Нижегородскому району доначислила компании 513,8 млн руб. недоимки по налогам с пенями и штрафами.

В организации не согласны с выводами ФНС о недоплате налогов. Пока нижегородский арбитражный суд в рамках обеспечительных мер приостановил исполнение налогового решения о взыскании в бюджет столь крупной суммы. Ранее налоговики также отказали в изъятии денег из оборота НИПТ с тем, чтобы перечислить полмиллиарда на депозит суда до окончательного разрешения спора. Судебное разбирательство компании с налоговой инспекцией продолжится 13 января 2022 года. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок