Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В России снизилась доля граждан с зарплатой ниже МРОТ

В России снизилась доля граждан с зарплатой ниже МРОТ

Сейчас зарплату ниже МРОТ получает 2,5% россиян

28.12.2021

По состоянию на апрель 2021 года зарплату на уровне или ниже МРОТ получали 2,5% граждан РФ, которые работают на крупных и средних предприятиях, или 689,8 тысяч человек, пишет РБК со ссылкой на ТАСС.

По сравнению с апрелем 2019 года доля таких работников уменьшилась на 0,4%. Тогда зарплату на уровне или ниже МРОТ получали 775 тысяч россиян (2,9%).

В эти 2,5% входят работники с неполной занятостью (1,4%) и те, кто получал зарплату на уровне МРОТ (0,9%). Остальное (0,2%) приходится на иные случаи, в частности, на возможные нарушения законодательства.

Разместить:
002
29 декабря 2021 г. в 17:48

А зарплата по уходу за престарелыми осталась на уровне 20 летней давности и не индексируется, про неё президент даже ни слова не сказал

Комментарий

ПОЗОР!!! 1200р да ещё при этом работать нельзя.... ПОЗОР.... Ну нечего писать, хочется просто выругаться МАТОМ.... ну очень хочется, и громко.

123
1 января 2022 г. в 17:48

Человек с ограниченными возможностями не успел зайти в трамвай на остановке. Бежал, но не догнал...

Казалось бы, ерунда (хотя я так не считаю)... Подождёт другого трамвая и поедет... А если он едет на приём к врачу и опаздывает? Причин может быть миллион и больше...

Так вот, один из водителей, увидевший эту ситуацию, подъехал к остановке и, видимо, предложил довезти человека, и тот сел в автомобиль...

А водитель трамвая сделал вид, что не видит бегущего человека... Увы и ах, такие картины мы наблюдаем гораздо чаще. Бывает, что трогается с конечной остановки вообще пустой, но если люди бегут навстречу и голосуют, отвернёт лицо в другую сторону и проедет. Как таких равнодушных людей держат на работе, которые даже не заинтересованы в выручке, не говоря уже просто о человеческих качествах.

200
1 января 2022 г. в 18:09

Я считаю, что службы жилищного надзора и роспотребнадзора - это 2 никому не нужные структуры, которые налогоплательщики совершенно зря содержат на свои отчисления.

С каким бы вопросом к ним не обратился, ответ всегда один и тот же: Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. А для чего нам тогда эти службы?

У нас сосед затеял ремонт с перепланировкой квартиры и уже 3 месяца у него долбятся и сверлятся стены, от работы перфоратора можно оглохнуть, а у нас грудной ребёночек. Мы обратились в надзорные органы, чтобы замеряли уровень шума и запретили издеваться над соседями. И получили ответ, что при строительных работах уровень шума не измеряется....

Значит мы заплатили за свою квартиру миллионы, чтобы жить в аду рядом с неадекватными соседями, которым Закон о тишине разрешает шуметь с 8 утра до 9 часов вечера. А у нас, у соседей, никаких прав на тишину оказывается нет.

Здорово живём! Спасибо нашим депутатам-законодателям. Их бы в такие условия посадить, запели бы по-другому...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок