Новости / Налогообложение / Жители Новосибирска вышли протестовать из-за увеличения тарифов
Жители Новосибирска вышли протестовать из-за увеличения тарифов
Акции протеста против увеличения коммунальных тарифов и цен на проезд в транспорте прошла в Новосибирске, пишет Росбалт.
«Рост тарифной нагрузки на жителей и бизнес происходит, в значительной мере, из-за неэффективности управления и прямых действий чиновников в интересах частных лиц и организаций», — сообщили организаторы митинга.
По их словам, «значительная часть перевозок осуществляется, по-прежнему, маршрутками по нерегулируемым тарифам в наличной форме», а увеличение транспортного налога принято на фоне многочисленных фактов укладки асфальта в снег и т. д. По расчетам организаторов, участниками акции у театра «Глобус» стали 30 человек.
С 15 декабря проезд в новосибирском метро подорожает с 26 до 27 рублей, в автобусах — с 25 до 26 рублей, трамваях и троллейбусах — с 24 до 25 рублей. Власти Новосибирской области намерены увеличить тарифы ЖКХ на 5,2% в будущем году.



