Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Прокуратура требует с экс-депутата Варшавского 497 млн рублей из-за налоговых преступлений

Прокуратура требует с экс-депутата Варшавского 497 млн рублей из-за налоговых преступлений

В суд поступило соответствующее исковое заявление

10.12.2021

Прокуратура обратилась с иском об обращении в бюджет РФ 497 млн рублей за налоговые преступления, которые совершил осужденный бывший депутат Госдумы от «Единой России» Вадим Варшавский. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы, куда поступило соответствующее исковое заявление, пишет ТАСС.

«В суд поступил иск прокуратуры Ленинского района Ростовской области об обращении в доход государства 497 382 тыс. рублей. Это исковое заявление о возмещении вреда, причиненного налоговым преступлением», — сообщили в пресс-службе суда, отметив, что заседание по вопросу о взыскании денег с Варшавского назначено на 17 января.

В декабре 2019 года Ленинский районный суд в Ростовской области признал экс-депутата виновным в том, что, будучи генеральным директором ООО «РЭМЗ», он уклонился от уплаты налога на прибыль организации в размере 497 млн рублей. Суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок