Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Саратове прекращено уголовное дело против бизнесмена после оплаты налоговой недоимки

В Саратове прекращено уголовное дело против бизнесмена после оплаты налоговой недоимки

Он подозревался в неуплате налогов на 58,2 млн рублей

08.12.2021

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении руководителя организации, который подозревался в неуплате налогов на 58,2 млн рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, с апреля по декабрь 2017 года по указанию гендиректора фирмы подчиненные изготовили документы о не существовавших сделках и финансовых операциях, информация из которых была включена в налоговые декларации для заявления налоговых вычетов. Декларации были представлены в ФНС, в результате чего компания уклонилась от уплаты НДС в размере 58,2 млн рублей.

Налогоплательщик обратился в арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании недействительным решения налоговиков о привлечении его к налоговой ответственности, но суд подтвердил законность решения ФНС. Подозреваемый погасил задолженность по налогу, а также пени и штраф в размере 98 млн рублей.

По этой причине уголовное дело в отношении бизнесмена было прекращено по не реабилитирующему основанию — в связи с возмещением ущерба, который был нанесен российской казне.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок