Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти Чукотки предлагают расширить налоговые льготы в Арктической зоне для МСБ

Власти Чукотки предлагают расширить налоговые льготы в Арктической зоне для МСБ

Эта мера поможет более комфортно работать бизнесу в Арктике

06.12.2021

Власти Чукотки предложили дать право субъектам РФ расширять налоговые льготы, которые действуют в Арктической зоне России, на субъекты МСБ. Это позволит местному бизнесу стать более конкурентноспособным, сообщил и.о. первого замглавы Чукотского автономного округа, глава правительства региона, представитель округа в Москве Илья Давиденко, пишет ТАСС.

«Если для крупных инвесторов — резидентов преференциальных режимов установлены нулевые ставки по налогам в первые пять лет, то для малого бизнеса на старте проектов по упрощенной системе налогообложения возможно установить только максимально сниженные ставки, но не ноль. Налоговый кодекс, к сожалению, не дает такого права регионам. Мы предлагаем для единого подхода по установлению преференций дать право субъектам России устанавливать нулевые ставки по упрощенной системе для резидентов префрежимов. Это позволит стать более конкурентными бизнесу, который работает в Арктической зоне», — поведал он.

По словам Давиденко, затраты, которые несут представители МСБ в связи с работой на Севере, «ложатся определенным бременем», «конкурентная способность бизнеса снижается». «Это та мера, которая поможет более комфортно работать бизнесу в Арктике», — подчеркнул замглавы Чукотского автономного округа.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок