Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В этом году бизнес получил 3,6 млрд рублей налоговых льгот за пожертвования НКО

В этом году бизнес получил 3,6 млрд рублей налоговых льгот за пожертвования НКО

В 2020 году 36 компаний безвозмездно передали НКО 10 млрд рублей, сумма льготы по налогу на прибыль для них составила 2 млрд рублей

12.10.2021

Во время пандемии ограничения серьезно повлияли на благотворительный сегмент, многие НКО испытывали острый дефицит финансирования. С введением в прошлом году налоговых льгот для бизнеса, который отчисляет пожертвования НКО, наблюдается рост числа компаний, указывающих расходы на благотворительность в налоговой декларации и получающих льготу по налогу на прибыли, пишет ИА REGNUM.

«В 2020 году 36 компаний безвозмездно передали некоммерческим организациям более 10 млрд рублей, сумма льготы по налогу на прибыль для них составила более 2 млрд рублей. При этом, за 1 полугодие 2021 года уже 53 компании заявили о расходах на благотворительность в размере 8 млрд рублей и получили льготу в объеме 1,6 млрд рублей», — заявил замглавы МЭР Татьяна Илюшникова.

Компании тратят на благотворительность больше средств, чем заявлено на сегодня, потому что пока еще не все знают о возможности по списанию налогов. Для этого МЭР собирается максимально широко информировать предпринимателей через Центры «Мой бизнес» и институциональные площадки по поддержке бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Разместить:
500
5 ноября 2021 г. в 16:32

За то, что компании вернули то, что необоснованное присвоили и недоплатили людям, эксплуатируя чужой труд, - им ещё и 2 млрд руб премии выдали.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок