Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд оставил в силе приговор экс-главе «Мостовика» Шишову по делу о неуплате налогов

Суд оставил в силе приговор экс-главе «Мостовика» Шишову по делу о неуплате налогов

Олег Шишов получил два года условно

24.09.2021

Омский облсуд отклонил апелляции прокуратуры и осужденного и подтвердил приговор экс-руководителю и владельцу НПО «Мостовик» Олегу Шишову, который за неуплату 91 млн рублей налогов был приговорен этим летом к 2 годам лишения свободы условно. От отбывания наказания Шишов был освобожден по акту об амнистии, пишет ТАСС.

По версии суда, с января по апрель 2014 года Шишов, имея необходимые средства, не перечислил в бюджет удержанный из зарплаты сотрудников НДФЛ в размере 91 млн рублей. При этом обвиняемый направлял средства на погашение кредитных обязательств компании, по которым сам выступал личным поручителем. Кроме того, бизнес предоставлял займы аффилированным организациям, производил расчеты с контрагентами и тратил средства на иные цели, не связанные с уплатой налогов. Экс-глава «Мостовика» был освобожден от назначенного наказания по амнистии, объявленной в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Разместить:
056
29 сентября 2021 г. в 8:40

Значит государство ему долг простило?

111
5 октября 2021 г. в 10:40

В России появился новый праздник – День отца. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации. В нем говорится, что данный праздник учрежден в целях укрепления в стране института семьи

Как интересно, во всех странах институт семьи укрепляют высокими зарплатами, а у нас Путин укрепляет праздниками, не задумываясь о том, если ли что поесть у граждан России в праздники?

200
5 октября 2021 г. в 10:57

Госдума рассмотрит законопроект об увеличении МРОТ с 2022 года на 6,4%

В пакете проектов, которые внесли в Госдуму вместе с документом о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 годов, есть поправки об увеличении МРОТ. Правительство, как и ранее Минтруд, предлагает увеличить показатель на 825 руб., до 13 617 руб. Напомним, в этом году МРОТ составляет 12 792 руб.

Документ: Проект федерального закона N 1258300-7 (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1258300-7)

Стыдно читать такие новости после выборов, если до выборов обещали МРОТ - 25 тыс.руб. Обманули народ - и не стыдно?

209
8 октября 2021 г. в 9:25

Отцам в малообеспеченных семьях предложили ежемесячно выделять по 2 тыс. рублей для проведения совместного досуга с детьми. С данной инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. Письмо с предложением ввести «отцовскую карту» он направил министру труда и соцзащиты РФ Антону Котякову, передает ТАСС.

Чернышев отметил, что озвученной им суммы хватит на поход отца с ребенком в кино, парк или детское кафе. «Отцовскую карту», считает он, следует ввести для семей с доходом менее 20 тыс. рублей.

Чернышов сделал предложение – ни для кого. Если в семье двое работают, то их заработок будет 26 тыс.руб, если они даже получают минималку. Значит карту отца в России никто не получит, у нас чиновники на местах за этим проследят. Даже если доход будет 20 тыс. и один рубль – никто отцу карту не даст. Это не Норвегия, где реально заботятся о своих гражданах. А у нас заботятся только о том, чтобы сберечь бюджетные деньги и как можно меньше предоставить социальных льгот.

300
8 октября 2021 г. в 11:59

Норма для граждан старше 80-и и 50% для старше 70-и лет не работает по льготе на капремонт. Региональные парламенты устанавливают эту льготу на социальную норму. Получается проживает пенсионерка 80 лет плюс в однокомнатной квартире, площадь 39 квадратов. Норма в регионе 33 квадрата. Пенсионерка полностью платит за 39 квадратов, компенсацию её выплачивают за 33 квадрата. Так что Президент и здесь слукавил говоря о бесллатности капремонта.

А ещё не работает льготы на членов семей ветеранов и для ветеранов боевых действий. Мне 71 год - по закону льгота положена, а её не дают, потому что племянник прописан в квартире, а он ветеран боевых действий. Нм мне, не ему эту льготу не дают.

А льготников, определённых региональной властью, в Иркутской области вообще не бывает. Видимо, Иркутская область - самый бедный регион в России.

444
8 октября 2021 г. в 12:06

Льгота для инвалидов по капремонту также не работает. Как нам объяснили в райсобесе, мы получаем ЕДВ, и туда типа все это входит. Но ведь квартиры у всех разные, и стоимость капремонта тоже, а ЕДВ одинаково для всех. Более того, после принятия данного закона эта сумма практически не изменилась.

500
8 октября 2021 г. в 12:16

Интересно получается мышки лабораторные "вакцинируются" или умышленно заражаются , вот и слетела шелуха хвалебных песенок уродоруководов. После вакцинации болезнь должна сходить на уменьшение а результат чего то прямо противоположный - вот загадка века или решение искуственного интелекта ???

600
8 октября 2021 г. в 12:19

Еще в прошлом веке пытались создать прививку от коронавируса для животных, Но отказались от этой затеи ввиду высокой мутагенности вируса. За то сейчас для людей вакцины пекут, как горячие пирожки.А вот лекарство создать не могут или не хочут. И почему? Это у меня с логикой проблемы?

777
8 октября 2021 г. в 12:20

У них уже переходит в музыкальный нотный стан, заметили??? РЕвакцинация, потом будет МИвакцинация, ФАвакцинация и т.д. Забыли первой ДО добавить - ДОвакцинация...

778
10 октября 2021 г. в 10:56

Про фильм, снимаемый в космосе.

.Пир во время чумы. Лучшего применения денег ни нашлось. Такие шоу ещё раз доказывают, что «быдло», выживающие на земле, никого не интересуют. Тем циничней выглядит высказывание о, якобы, «просветительском проекте». Отвратительно всё это.(((((

800
10 октября 2021 г. в 10:57

Да за 35 минут фильма очень нужно запустить двух человек в космос. Но спрашивается за чей счёт банкет? Как в Америке - за счёт собственных средств миллиардера Маска или за счёт опять бюджета в который мы все несём свои деньги думая, что их используют на повышение благосостояния народа? Нет, сейчас повысят капремонт и мы все заживем здорово, как то защищенее что ли. Бардак. Слава ЕР. Мы вас ещё выберем

999
10 октября 2021 г. в 11:04

Этот фильм с актёрами в космосе был бы интересен для зрителей годах в 60х-70х. А сейчас кому он нужен за такие деньги? И.... Продолжаем СМС ками детям на лечение собирать.