Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Стали известные самые богатые и бедные субъекты РФ по «индексу борща»

Стали известные самые богатые и бедные субъекты РФ по «индексу борща»

Беднейшим регионом оказалась Тува, а самыми богатыми Ямало-Ненецкий и Ненецкий АО, а также Москва

23.08.2021

Покупательная способность жителей 64 субъектов РФ упала в первой половине этого года, говорится в исследовании газеты «Ведомостей», которая составила рейтинг областей по «индексу борща», пишет Росбалт.

Показатель отражает, сколько наборов продуктов для приготовления самого популярного в России первого блюда россиянин мог бы купить на свои месячные доходы, заплатив все налоги.

Беднейшим регионом оказалась Тува. Доходы ее жителей могли позволить приготовить всего 50 блюд на семью из четырех человек. Далее идут Ингушетия (56) и Калмыкия (59).

А вот выше всего «индекс борща» был в нефтегазоносных регионах (Ямало-Ненецком и Ненецком АО — 230 и 204 блюда соответственно), а также Москве (179).

В целом же индекс упал в большинстве субъектов РФ в первом полугодии этого года в среднем на 4% в годовом сопоставлении. Больше всего он проседал там, где одновременно уменьшались доходы граждан и повышались цены. Например, рекорд у Севастополя — покупательная способность упала на 14%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок