Новости / Налогообложение / Налоговики собираются заключить мировое соглашение с заводом станков в Новосибирске
Налоговики собираются заключить мировое соглашение с заводом станков в Новосибирске
УФНС по Новосибирской области собирается заключить мировое соглашение по вопросу уплаты налоговой задолженности с одним из крупнейших в России производителей станков, новосибирским заводом «Тяжстанкогидропресс», где сложилась тяжелая экономическая ситуация, заявила глава УФНС Алексей Легостаев, передает ТАСС.
«Тяжстанкогидропресс» приступил к погашению налоговой задолженности, которая составляет 64,4 млн рублей. На эти цели направлены 4 млн рублей, в перспективе планировалось направлять по 10 млн рублей каждый месяц.
«Сегодня мы с организацией пытаемся найти способы и методы урегулирования этой задолженности, в том числе путем заключения мирового соглашения. Сложности есть, не говорю, что перспектива радужная, но (есть) намерения двух сторон — нашей и налогоплательщика — найти выход из этой непростой ситуации», — сообщил Легостаев.



