Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главу стройфирмы будут судить за налоговые махинации при ремонте квартир для сирот

Главу стройфирмы будут судить за налоговые махинации при ремонте квартир для сирот

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя

14.07.2021

В Калининграде будут судить 45-летнего гендиректора строительной организации за махинации с НДС при ремонте квартир для сирот и других работах, пишет РБК.

Предприниматель предоставлял в администрации районов и Федеральное Казначейство подложные документы на приобретение стройматериалов и аренду спецтехники у компаний, которые зарегистрированы на подставных лиц. Бизнесмену из бюджета компенсировались расходы на НДС, которые он якобы понес.

Кроме махинаций с квартирами, по данным правоохранителей, бизнесмен похитил более миллиона рублей во время капремонта поселкового дома культуры в Гусевском районе. При восстановлении кровли многоквартирного дома в Черняховске предприниматель незаконно обогатился на 520 тысяч, а на благоустройстве территории в Гусеве — на 170 тыс. рублей. Общий размер причинённого им ущерба превысил 2 160 000 рублей.

Против предпринимателя возбуждено уголовное дело по шести эпизодам части 3, 4 ст. 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». Документы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок