Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Кургане возбуждено уголовное дело о неуплате 66 млн рублей налогов

В Кургане возбуждено уголовное дело о неуплате 66 млн рублей налогов

Гендиректор компании по производству алкогольных напитков уклонился от уплаты НДС в 2016 году

13.07.2021

В Курганской области обвиняется экс-гендиректор компании по производству алкогольных напитков из соседнего региона в неуплате 66 млн рублей налогов, пишет ТАСС.

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-гендиректора компании из соседнего региона, которая осуществляет производство алкогольных напитков, который обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России «Уклонение от уплаты налогов с организации».

Следствие считает, что в 2016 году обвиняемый, являясь гендиректором вышеуказанной компании, уклонился от уплаты НДС за 2-й и 3-й кварталы 2016 года. Он включил в налоговые декларации по НДС заведомо ложную информацию о заключении фиктивных сделок с компанией, которая фактически не осуществляла финансово-хозяйственную деятельность, увеличив благодаря этому право на налоговый вычет и уменьшив сумму НДС к уплате.

В итоге в бюджет РФ не уплачен налог в размере 66 млн рублей, что является особо крупным размером. На принадлежащее организации имущество наложен арест в размере 66 млн рублей. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок