Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Кузбассе возбуждено дело о неуплате налогов при сбыте угля

В Кузбассе возбуждено дело о неуплате налогов при сбыте угля

Сумма ущерба, который был нанесен бюджету, составляет 47,5 млн рублей

10.06.2021

Уголовное дело возбуждено по факту неуплаты налогов в размере 47,5 млн рублей частной компанией в Кузбассе, аффилированной с угольным холдингом «Топпром», руководство и топ-менеджеры которого являются фигурантами нескольких уголовных дел. Следствие считает, что компания фиктивно продавала уголь по заниженным ценам для уменьшения налоговых платежей, пишет ТАСС.

«ООО «Статум» была создана владельцем холдинга «Топпром» Николаем Королевым. Фирма закупала уголь, обогащала его на фабриках «Топпрома», а потом продавала подконтрольным организациям через фиктивный документооборот по заниженным ценам, что позволило скрыть реальный доход и привело к уменьшению суммы исчисленного налога на прибыль в размере более 47,5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело», — сообщил собеседник агентства.

По данной схеме организация работала с 2016 по 2018 год. В итоге бюджету от недополученных налогов причинен ущерб в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России («Уклонение от уплаты налогов»). При этом сумма неуплаченных налогов может быть увеличена после экспертизы, ее проведение назначено в рамках уголовного расследования. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок