Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О проведенном совещании по транспортному налогу

О проведенном совещании по транспортному налогу

О проведенном совещании по транспортному налогу

В Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 14 июля 2009 года состоялось совместное совещание с участием представителей Правительства края, Министерства финансов края, налоговой службы, службы судебных приставов, Госавтоинспекции, на котором обсуждались меры по повышению эффективности сбора транспортного налога.
Число зарегистрированного автотранспорта за последние годы непрерывно растет. За 3 года количество зарегистрированных транспортных средств увеличилось на 50,2 тыс. единиц и составило 285,5 тысяч автомобилей, большая часть которых (90%), принадлежит физическим лицам.
За последние три года поступления транспортного налога увеличились более чем в два раза с 88,1 млн.руб. (за 2006г.) до 201,6 млн.руб.( за 2008г.).
Одновременно растет задолженность по уплате транспортного налога, по состоянию на 01.07.2009г. она достигла показателя 130,3 млн. руб., в том числе по физическим лицам -122,4 млн. руб. (93,9% от совокупной задолженности).
На совещании были определены и конкретизированы проблемы взаимодействия государственных органов, участвующих в процессе начисления и взыскания транспортного налога, в том числе, проблемы информационного обмена между налоговыми органами и Госавтоинспекцией.
Участники совещания выработали и приняли конкретные меры по решению данных проблем на региональном уровне. Так, в октябре месяце налоговики совместно с Госавтоинспекцией планируют провести акцию по списанию (снятию с учета) транспортных средств, которые долгое время не используются, или уничтожены.
Также внесли предложения по проблемам, требующих решения на федеральном уровне, а именно внесение изменений в нормативные акты, включение в перечень документов, необходимых для прохождения техосмотра автомобиля, квитанции об уплате транспортного налога. По мнению участников совещания, такая мера привед╦т к повышению собираемости налога на автотранспортные средства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок