Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вести бизнес в России за год пандемии стало немного безопаснее

Вести бизнес в России за год пандемии стало немного безопаснее

Уменьшилась доля предпринимателей, которые считают бизнес рискованным занятием

28.04.2021

В данный момент три четверти представителей малого и среднего бизнеса считают, что вести свое дело в РФ рискованно. В феврале прошлого года такого мнения придерживалось свыше 90% опрошенных. Таковы итоги опроса 7000 предпринимателей, который был проведен «Тинькофф бизнесом» в марте 2021 года, пишет газета «Ведомости».

Самые распространенные риски, которые называл бизнес, — повышение налогов, чрезмерное регулирование со стороны государства и влияние санкций. По сравнению с 2020 годом на налоги теперь жалуются меньше (51% против 62%), как и на излишнее внимание государства (43% против 49%). А вот санкции вызывают большее беспокойство (40% против 30%). Главное же отличие от прошлогоднего опроса состоит в том, что теперь к числу рисков добавились еще и сложности из-за карантинных мер. При этом карантинный риск оказался лидером списка — на него указали 53% опрошенных.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Малый бизнес  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок