Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководство «Уфакрана» подозревается в неуплате 17 млн рублей налогов

Руководство «Уфакрана» подозревается в неуплате 17 млн рублей налогов

Компания заключала фиктивные договоры с фирмами-однодневками

08.04.2021

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов руководством «Уфимского краностроительного завода», пишет РБК.

Следствие считает, что с октября по декабрь 2019 года руководство организации подписало фиктивные договоры с 20 подставными контрагентами, создав видимость оплаты за оказание услуг и поставку товаров. В УФНС были подана недостоверная информация о якобы понесенных расходах для получения налогового вычета. В итоге организация не уплатила НДС в размере 17 млн рублей.

В офисе компании и в организациях, оказывающих финансовые услуги предприятию, прошли обыски. Также следователи нагрянули в дома руководителей предприятия. Сейчас изучаются изъятые документы и устанавливаются все обстоятельства преступления.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок