Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководитель Новоенисейского лесохимического комплекса подозревается в налоговых махинациях

Руководитель Новоенисейского лесохимического комплекса подозревается в налоговых махинациях

Возбуждено уголовное дело

17.02.2021

В Красноярском крае руководитель ЗАО «Новоенисейский лесохимический комплекс» подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должна быть взыскана налоговая недоимка. Возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя (ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России), передает ТАСС.

Следствие считает, что в прошлом году топ-менеджер предприятия зная о наличии у организации недоимки по налогам, страховым взносам в размере 105 млн рублей, а также то, что на расчетные счета ЗАО выставлены поручения на принудительное списание задолженности, якобы обеспечил направление в адрес двух фирм распорядительных писем, на основании которых эти контрагенты во исполнение договорных обязательств перечислили в адрес третьих лиц за ЗАО «НЛХК» свыше 39 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок