Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Производители яиц и мяса птицы намерены увеличить цены на 10%

Производители яиц и мяса птицы намерены увеличить цены на 10%

Торговые сети согласны с этим предложением, поэтому стоит ожидать, что цены на эти продукты в рознице вырастут

17.02.2021

Российские производители яиц и мяса птицы направили торговым сетям предложение об увеличении закупочных цен на 10% из-за снижения предложения куриного мяса и яиц. Производители ссылаются на подорожание кормов и распространение птичьего гриппа, передает Росбалт.

Торговые сети уведомили о предложении Минпромторг, поведало издание со ссылкой на источник на розничном рынке. Источник сообщил, что торговые сети согласны с обоснованием для увеличения цен, поэтому стоит ожидать, что цены на эти продукты в рознице увеличатся.

Факт уведомления Минпромторга со стороны торговых сетей подтвердил глава президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. При этом он отметил, что ранее торговые сети не соглашались на 10%-ный рост из-за уменьшения платежеспособного спроса.

Разместить:
004
17 февраля 2021 г. в 17:59

Сегодня прочитала очень смешную статью "Путин предложил подумать о введении талонов для бедных"

Обратите внимание: предложил не ввести талоны, а только подумать. А теперь самая интересная цитата: "Правда, на мой взгляд, сейчас это не так актуально, как было в разгар пандемии" - подчеркнул Путин.

Под статьёй комментарий:

Не иначе, как в 6 правление подумает, но ничего не сделает. Работа у него такая - для народа думать долго, чтобы со временем необходимость отпала, зато для себя думает быстро, а ещё быстрее - делает.

003
17 февраля 2021 г. в 18:28

Я тоже прочитала высказывания Путина: Глава государства Владимир Путин заявил, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции рост безработицы в России – небольшой.

Если раньше платили пособие 1 год - 12 тыс, то теперь - 6 месяцев - 5 тыс., потом будет - 3 месяца - 3 тыс., потом - 1 месяц - 1 тыс., а потом - 2 недели - 500 руб.

И после этого безработица в России исчезнет навсегда. (все безработные подохнут в голоду)

009
21 февраля 2021 г. в 7:48

На сайте ЦБ есть публичные курсы валют СССР, например, доллар США - 62 коп СССР, евро - 63 коп, чтобы оплачивать долги СССР с другими странами или требовать возврата долга от других стран.

Возникает вопрос: А почему РФ не оплачивает долги своим гражданам, ограбленным в 1991 г. по вкладам в Сбербанке?

Но у нас курс Президента другой - долги перед гражданами не отрицаются и не выплачиваются. И на этом всё.

Будьте граждане довольны теми, котого вы выбираете на новый срок.

121
21 февраля 2021 г. в 8:55

Очень интересная статья напечатана в СМИ: Почему мы два раза платим за электроэнергию?

Автор поясняет: Чтобы понять суть фокуса с двойной продажей давайте разберем как работает тепловая электростанция - ТЭЦ

Топливо (газ, уголь, мазут) сгорая в топке ТЭЦ нагревает воду до состояния пара и под высоким давлением подается на турбину. Турбина, вращаясь под действием пара, крутит генераторы, которые вырабатывают электричество. Вот мы и получили конечный продукт.

А куда же девать пар, прошедший через турбину?

Чтобы зря не выбрасывать столько тепла в атмосферу, в СССР тепловые электростанции строили рядом с городами. Отходы производства электричества, в виде горячей воды шло на топление и горячее водоснабжение городов. Себестоимость этой системы равнялась расходам на обслуживание трубопроводов.

Для акул капитализма это прекрасная возможность заработать продавая отходы по баснословной цене, увеличивая её каждый год максимально!

Дальнейший рост цен на отопление и горячее водоснабжение поможет сдержать лишь то, что жителям многоэтажек станет выгодно переходить на индивидуальные котельные. Так сделал домостроительный комбинат.

930
21 февраля 2021 г. в 8:56

Я тоже читал про домостроительный комбинат, поучительная история для нас, дураков.

В советские времена, чтобы зря не выбрасывать горячий пар в атмосферу, рядом с ТЭЦ построили домостроительный комбинат. Технология производства готовых железобетонных конструкций требует много пара, который по трубам и забирался с соседней ТЭЦ.

С наступлением рыночных отношений, энергетики потребовали с домостроительного комбината заключить договор на покупку пара. В один прекрасный день цена "дармового" пара стала настолько высокой, что стало выгодно получать пар, установив у себя котлы парогенераторов.

Домостроительный комбинат показал свои расчеты энергетикам. Те развели руками и сказали, что тарифы утверждает "высокое руководство" и цену снизить не реально. В итоге домостроительный комбинат купил парогенераторы и разорвал договор с энергетиками. Теперь этот пар выбрасывается в атмосферу через градирни бесплатно. Так что и при капитализме можно быть расточительным разгильдяем, если ты монополист

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок