Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти направили 10 млрд рублей на закупку лекарств в созданный Путиным фонд

Власти направили 10 млрд рублей на закупку лекарств в созданный Путиным фонд

Всего на закупку препаратов для лечения детей с редкими и тяжелыми заболеваниями в 2021 году направят 60 млрд рублей

16.02.2021

Глава правительства Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями сообщил, что кабмин направит 10 млрд рублей на закупку лекарств для детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями, пишет РБК.

По его словам, по поручению главы государства Владимира Путина был создан фонд «Круг добра», главная задача которого помощь детям с тяжелыми и редкими болезнями. «Им нужна особая медицинская помощь и зачастую дорогостоящее лечение. Фонд будет обеспечивать таких детей необходимыми лекарствами», — заявил глава ФНС.

Для этого власти направят 10 млрд рублей, что станет первым подобным траншем. Всего на эти цели в бюджете на этот год предусмотрено 60 млрд рублей, рассказал Мишустин.

Ранее Владимир Путин ранее подписал указ о создании фонда «Круг добра» для организации медпомощи детям с тяжелыми заболеваниями, обеспечения их лекарствами и медизделиями, в частности, не зарегистрированными в России.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок