Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Зоопарк в Екатеринбурге отсудил у ФНС право на льготы во время пандемии

Зоопарк в Екатеринбурге отсудил у ФНС право на льготы во время пандемии

Ранее зоопарку было отказано в переносе сроков уплаты налогов и страховых взносов

15.02.2021

Екатеринбургский зоопарк через апелляционный арбитражный суд в Перми получил право на льготные выплаты по налогам, которые установлены для пострадавших отраслей во время пандемии коронавируса, поведала директор зоопарка Светлана Прилепина, передает газета «Коммерсантъ».

«Мы выиграли, постановлением 17 арбитражного апелляционного суда решение межрайонной налоговой инспекции признано недействительным и ущемляющим права зоопарка. Когда мы подавали заявление в налоговую, мы платили одну двенадцатую от налога, и сейчас у нас есть основание, чтобы мы полностью налог не платили. На сегодняшний все взаиморасчеты проведены, зоопарк вступил в 2021 год без долгов», — рассказала она.

По ее словам, во время пандемии зоопарк Екатеринбурга недополучил 40 млн рублей, накопив задолженности по коммунальным услугам и выплате зарплат сотрудникам. «В прошлом году мы приняли 222 тыс. посетителей — это 2,3 раза меньше, чем средний показатель по остальным годам. Связано это с тем, что зоопарк 119 дней был закрыт для посетителей, и эти дни пришлись на самые активные месяцы посещения — май, июнь», — поведала Светлана Прилепина, отметив, что убыток в полном объеме был возмещен администрацией города в конце 2020 года.

Ранее весной 2020 года зоопарку Екатеринбурга было отказано в переносе сроков уплаты налогов и страховых взносов, невзирая на то, что зоопарки были включены в государственный список пострадавших от коронавируса компаний.

Разместить:
009
16 февраля 2021 г. в 7:02

У налоговиков нет жалости даже к животным, бессловесным тварям, братьям нашим меньшим. До чего дожили...

Скоро все человеческое лицо потеряем и будем волками капитализма - загрызать слабых и меньших, себе подобных

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок