Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Банкам запрещено блокировать счета без объяснения причин

Банкам запрещено блокировать счета без объяснения причин

В РФ вступил в силу соответствующий закон

02.02.2021

В России с 30 января 2021 года вступил в силу закон, который запрещает кредитным организациям отказывать клиентам в обслуживании и блокировать их счета без объяснения причин, пишет газета «Известия».

Согласно закону, банки не смогут блокировать переводы физлиц и компаний, даже если у них нет документов, которые подтверждают законность денег. Отказ от обслуживания теперь возможен только при обоснованном подозрении в отмывании преступных доходов или финансировании терроризма.

Решение об отказе в заключении банковского счета (вклада) или его расторжении, если в течение года было минимум два отказа в совершении операций, сможет принять только директор компании и уполномоченные им лица. Решение об отказе от операции с денежными средствами и иным имуществом при наличии соответствующих подозрений также сможет принять только глава компании и уполномоченные им лица.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок