Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экс-глава Липецкой ипотечной корпорации освобожден от штрафа за сокрытие 3 млн рублей от уплаты налогов

Экс-глава Липецкой ипотечной корпорации освобожден от штрафа за сокрытие 3 млн рублей от уплаты налогов

Он был освобожден от назначенного наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования

14.01.2021

Экс-гендиректор АО «Липецкая ипотечная корпорация» (ЛИК) Сергей Молчанов получил 200 тысяч рублей штрафа за сокрытие денежных средств, «за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России, до 7 лет лишения свободы). При этом предприниматель освобожден от назначенного наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования, пишет газета «Коммерсантъ».

Следствием установлено, что возглавлявший ЛИК в 2018–2019 годах Молчанов, «достоверно зная» о наличии налоговой задолженности, произвел взаиморасчеты с контрагентами через третьих лиц и сокрыл от погашения недоимки в размере 3 млн рублей. По версии следствия, бывший топ-менеджер «сделал это умышленно, так как не реагировал на неоднократные требования налоговиков о погашении задолженности». «Тем самым он воспрепятствовал принудительному взысканию недоимки, направив сокрытые денежные средства на платежи, не имеющие приоритета», — отметили в следственном управлении.

Сам Молчанов вину не признал. При этом его версия, по информации СКР, была опровергнута собранными доказательствами. На имущество топ-менеджера стоимостью 2,5 млн рублей наложен арест.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок