Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС подготовила автоматизированный механизм формирования сведений для оценки налоговых расходов

ФНС подготовила автоматизированный механизм формирования сведений для оценки налоговых расходов

Повысится качество формируемых сведений и сократятся сроки организации данных

13.01.2021

ФНС РФ при поддержке Минфина России разработала единую электронную систему мониторинга налоговых расходов бюджета РФ. Она позволит проводить постоянный анализ их объемов, а своевременная оценка эффективности поможет провести оптимизацию налоговых льгот и преференций, что поможет развитию адресной помощи и поддержки налогоплательщиков при сохранении установленных целевых показателей госпрограмм. Это также позволит установить уровень достижения государственных задач по поддержке субъектов экономической деятельности, сообщает пресс-служба ФНС РФ.

В нынешнем году разработанный ФНС программный комплекс поможет автоматически формировать сведения по фискальным характеристикам налоговых расходов. При этом вырастет качество формируемых данных, сократятся сроки организации данных, а Минфин РФ и кураторы налоговых расходов будут обеспечены гибким инструментарием для формирования выборок в разрезе регионов, ОКВЭД и отдельных компаний. Это позволит проводить оценку эффективности предоставляемых налоговых льгот и преференций, отменять неэффективные и экономить бюджетные средства. Дополнительно высвобожденные финансы будут направлены на поддержу отдельных отраслей экономики и граждан. Так, в прошлом году в условиях ухудшения ситуации в экономике России, часть средств была направлена на поддержку IT-компаний.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок