Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин попросил граждан не сердиться на него из-за ощущений в снижении доходов

Путин попросил граждан не сердиться на него из-за ощущений в снижении доходов

По его словам, реальные располагаемые доходы россиян к концу года снизятся на 3%

22.12.2020

Глава государства Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции привел статистические данные о доходах россиян и обратился к гражданам РФ с предложением не сердиться на него, если цифры, которые он приводит, не совпадают с их «ощущениями», пишет РБК.

«Прошу сразу граждан на меня не сердиться, потому что то, что я сейчас скажу, не соответствует как бы ощущениям, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни. Тем не менее это усредненная цифра, мы должны тоже на нее ориентироваться, реальная заработная плата, надеюсь, подрастет у нас до конца года на 1,5%, к сожалению, за счет падения реальных располагаемых доходов россиян», — отметил президент России.

По словам Путина, снижение реальных располагаемых доходов россиян к концу 2020 года составит 3%. Он отметил, что разница между этими показателями берется из-за снижения доходов у ИП и «всего, с чем это связано».

Разместить:
003
22 декабря 2020 г. в 9:29

Вот как бы сделать, чтобы его ощущения совпали с реальностью...

121
22 декабря 2020 г. в 12:07

Не сердиться за несовпадающие ощущения?

Круто!!!!!!!!!

Вообще-то граждане сердятся не из-за ощущений, а из-за нищеты и своего бесправия.

Мне Ростелеком прислал счёт за неоказанную услугу 45 руб и сказал, что я обязана платить без договора, в котором должно быть прописано название услуги, права и обязанности сторон и ответственность, а также почтовые и телефонные реквизиты для урегулирования споров. А у них только одностороння связь - они могут звонить и требовать, как коллекторы, а у гражданина нет прав им ответить. Вот дожили!

Какие ощущения должны быть у народа после этого?

004
23 декабря 2020 г. в 11:30

У меня аналогичная история с Ростелекомом. Это просто беспредел какой-то.

У моих родителей в квартире есть домофонная трубка и они с её помощью, не выходя из квартиры, могут открывать входную дверь и впускать пришедших (например, родственников). И за эту предоставленную услугу они платят 45 руб/мес. по заключённому договору, где прописаны права, обязанности и ответственность обеих сторон и указаны реквизиты, куда и кому можно обращаться (адреса и контактные телефоны)

У меня такой услуги нет, с ПАО Ростелеком никакого договора нет, я даже не знаю, к кому мне обращаться, чтобы этот самопроизвол прекратился. Моя квартира никак не соединена с входной дверью. Если приходят родственники, мне нужно выходить из квартиры, спускаться вниз на 1 этаж и своими руками открывать им дверь. И за это неудобство я должно платить Ростелекому каждый месяц по 45 руб???????? А за что? За какую услугу? За то, что я сама открываю дверь?

У нас стало нормой обман, обвес, обсчёт, обмер. А Путин просит не сердиться на него?

005
23 декабря 2020 г. в 11:38

Меня Ростелекоом обманул на 134 руб. Я получили письмо с Роспотребнадзора, чтобы я обращалась в суд, управляющая компания меня обманула на 219 руб - с жилнадзора пришло письмо, чтобы я обращалась в суд, Банк обманывает каждый месяц на 30 руб (деньги списывает, а СМС не шлёт), магазин меня обманул на 61 руб.

Мне что теперь каждый день иски в суд подавать? На одних почтовых расходах разоришься, на каждый иск надо потратить 110 руб, чтобы отправить и суду, и ответчику!

А для чего мы все эти службы содержим?????????? Чтобы они нам отписки слали??????

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок